16.04.2009


Вчера вечером смотрела один фильм ,названия не скажу, так как просто переключала каналы и попала на это кино. Собственно говоря фильм так себе ,история про страсть которую перепутали с любовью. Я подумала и в жизни такое бывает, увидел человека и вспыхнула страсть, а ты подумал вот она "любовь" на всю жизнь. Именно в страсти открываются все отрицательные качества человека, а в любви ты просто не видишь этого по тому, что любишь и воспринимаешь человека таким, какой он есть. Страсть проходит очень быстро и главное вовремя остановиться, что бы ни наделать ошибок.
Страсть — сильная, стойкая, всеохватывающая эмоция, доминирующая над другими побуждениями человека и приводящая к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Часто это слово используется как синоним слов «эмоция», «аффект». Именно так страсть описана в научных книгах, а вот определение любви в этих же книгах:
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность). По-моему разница очевидна.
Бывало ли с Вами такое, что Вас охватывала страсть и чем это закончилось?

Комментариев нет:

Отправить комментарий