13.01.2009

10 самых дорогих платьев

10 самых дорогих платьев в мире.
1место. Свадебное платье от Рене Страуса
Первое место занимает свадебный наряд от дизайнера Рене Страуса, над которым поработал также ювелир Мартин Катц. Стоит 12 миллионов долларов. Лиф платья украшен целой алмазной россыпью. Платье было представлено в феврале 2006 года. И, кстати, пока не нашло своего покупателя.

10 самых дорогих платьев в мире.

2 место. Вечернее платье от Скотта Хеншалла
На втором месте – вечерний наряд ирландской певицы по имени Саманта Мамба. На премьеру фильма «Человек паук-2» 28 июля 2004 года красавица надела платье в виде паутинки, на которое было нашито три тысячи бриллиантов. Экстравагантный наряд стоил 9 миллионов долларов. Создал его известный в Великобритании дизайнер Скотт Хеншалл.

10 самых дорогих платьев в мире.


3 место. Свадебное платье от Юми Кацуры
Еще один свадебный наряд, на сей раз в японском стиле. Дизайнер Юми Кацура представил платье стоимостью в 8 миллионов долларов в начале 2007 года. Оно сделано из тончайшего шелка и атласа, украшено ровно одной тысячей жемчужин, зеленым бриллиантом в 8,8 карат и редчайшим золотистым бриллиантом в 5 карат.

10 самых дорогих платьев в мире.


4 место. Вечернее платье от Марии Грахфогель
В 2000 году этот туалет был настоящим откровением: один из первых дизайнерских экспериментов с действительно роскошными нарядами. Его представила модель Джоди Кидд в рамках показа Марии Грахфогель. Платье с разрезом до бедра спереди и ниспадающее сзади на пол состоит из прозрачной юбки в форме рыбьего хвоста и шелкового корсета, который украшен двумя тысячами бриллиантов.


10 самых дорогих платьев в мире.


5место. Свадебное платье с тысячей алмазов
Эксклюзив от Anthony La Bate of Francesca Couture (США), 2005 год. Свадебное платье ценой в 300 тысяч долларов, на нем - 1100 алмазов, весящих в сумме 300 карат и еще 3000 кристаллов Сваровски. Также для изготовления костюма пригодились 45 метров шелковой органзы. Клиент, заказавший наряд, пожелал остаться не названным. Известно только, что платье купил для своей 23-летней дочери, собирающейся под венец, некий любящий отец.

10 самых дорогих платьев в мире.


6 место. Платье из золотой проволоки
Летом 2007 года японский бренд Гинза Танака презентовал длинное вечернее платье, сделанное из тончайшей, очень мягкой и прочной золотой проволоки. Стоимость - 250 тысяч долларов, вес - 1,1 кг.

10 самых дорогих платьев в мире.

10 самых дорогих платьев в мире.

10 самых дорогих платьев в мире.

10 самых дорогих платьев в мире.

10 самых дорогих платьев в мире.

10 самых дорогих платьев в мире.


7 место. Вечерние платья от Christian Dior
Ни одно из платьев от Christian Dior, показанных в рамках недели моды в Париже, не стоило меньше 200 тысяч долларов. Пышные рукава, меховые накидки - все указывало на роскошь королевских дворов прошлого. По подиуму гордо ступали супермодели: Амбер, Карен, Шалом, Хелена, Наоми, Стелла, Лили Коул. Возможно, суперпрофессионалок пригласили, потому что не каждая модель сможет царственно проплыть в сверхпышном и тяжеловатом кринолине.

10 самых дорогих платьев в мире.


8 место. Свадебное платье Мелани Трамп
Свадебный наряд Мелани Трамп от Christian Dior. Невеста провела в Париже несколько недель, общаясь с Валентино, Готье и Лагерфельдом и непрерывно примеряя платья. В конце концов ее выбор пал на огромный переливающийся наряд с украшениями из серебра и атласными лепестками на груди (90 метров атласа и 550 часов ручного труда) из кутюрной коллекции Christian Dior сезона осень-зима-2005. "Это платье, которое можно надеть только на свадьбу, – заявила будущая госпожа Трамп. – Такое платье должно вызвать сплошные восторги!"

10 самых дорогих платьев в мире.


9 место. Вечернее платье от Кристиана Лакруа
Вечернее платье от Кристиана Лакруа, представленный им в 2005 году. Всего за 150 тысяч он предложил прелестный наряд из кремового шифона с принтами из золота. Минималистичный костюмчик прекрасно дополняет золотая корона, украшенная жемчугом.

10 самых дорогих платьев в мире.


10 место. Свадебное платье Деннифер Лопес
И наконец, самая дорогая женщина в мире, Дженнифер Лопес, чье тело застраховано в одной нью-йоркской страховой компании на сумму в один миллиард евро, предстала на своей свадьбе с танцором Крисом Джаддом (в сентябре 2001 года) в относительно скромном платье от Валентино за 50 тысяч долларов. Тогда такая цена за платье звучала ошеломительно. Со временем, можно сказать, цены значительно выросли.
Источник:megalife.com

2 комментария:

  1. Свадебное платье является самым важным нарядом в жизни девушки. Свадебные платья. Это уникальное одеяние несет в себе глубокий символический смысл, объединяя веками накопленные традиции, отголоски прошлых поколений и древнейшие обряды.

    ОтветитьУдалить